Состоялось совместное заседание трёх комитетов

Состоялось совместное заседание трёх комитетов

Под председательством Владимира Швабы состоялось совместное заседание трёх комитетов: по финансам, бюджету, экономике, муниципальной собственности по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям, депутатской этике и по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике. Это было продиктовано необходимостью обсуждения комплекса вопросов, связанных с разными сферами жизнедеятельности перед последней сессией 2021 года.

В мероприятии приняли участие депутаты Сергей Белобородов, Александра Кошкина, Игорь Яимов, Елена Комиссарова, Ирина Тупикина, Ольга Бородина, Алексей Ивашкин, Владимир Кончев, Евгений Шутов, Сергей Якутко, Экене Пекпеев, а также глава администрации Ольга Сафронова.

Рассмотрели пять основных и шесть дополнительных вопросов. Последние не будут обсуждаться на 37-й сессии. Евгений Танзыков, претендовавший на должность председателя контрольно-счётной палаты города Горно-Алтайска, рассказал о своей профессиональной деятельности. Его поддержали Владимир Шваба и Владимир Кончев. Инна Зимина проинформировала депутатский корпус о последних изменения в бюджет 2021 года. Он возрастёт на 111 миллионов 857 тысяч рублей, который будут израсходованы на выплату субсидий на осуществление государственных полномочий в разных сферах деятельности муниципалитета. Решено обсудить вопрос на сессии. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Гусельникова предложила утвердить перечень мест, где не должны находиться дети, не достигшие совершеннолетия. Вопрос вызвал дискуссию, но депутаты пришли к пониманию и вынесли вопрос на сессию.

Председатель постоянного комитета Николай Ким изучил ситуацию с конкурсом на замещение вакантных должностей муниципальной службы и внёс в него изменения. Депутаты одобрили поправки.

Кроме этого, рассмотрен перспективный план работы городского Совета депутатов на 2022 год. В него также внесены корректировки.

Предложено одобрить ряд муниципальных программ: об адресной помощи и общественных мероприятиях для населения в городе на 2020-2025 годы, развитие образования, культуры, спорта и молодёжной политики и ряд других.