Мэр поздравил учащихся школы №13 с Наступающим новым годом!

Мэр поздравил учащихся школы №13 с Наступающим новым годом!

Городской Совет депутатов и столичная администрация нынче решили несколько расширить географию новогоднего праздника. Если ранее для установления ёлок выделялись территории 8-9 детских и спортивных площадках Горно-Алтайска, то в декабре 2021 года лесные красавицы появились сразу в 16 микрорайонах. Так как инициативу депутатского корпуса активно поддержало население.

Первыми подготовились и приняли приезд сказочных персонажей Деда Мороза и Снегурочки на территории столичной школы №13. Там залили каток на хоккейной коробке, установили большую ёлку, украсили её игрушками, которые своими руками сделали школьники, а также подключили электрическую гирлянду.

Поздравить   учащихся, педагогов, родительский актив, представителей общественности приехали мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев; председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодежной политике городского Совета депутатов Алексей Ивашкин; начальник управления образования Ольга Попова; представитель республиканского военкомата, подполковник Владислав Бурый.

Дети встали в хоровод вокруг ёлки и стали звать Деда Мороза. Он приехал на самодельном мотороллере и открыл праздничную церемонию. А затем участников мероприятия поздравил Юрий Нечаев, который пожелал школьникам крепкого здоровья, хорошей и отличной учёбы. Владислав Бурый вручил учащимся и педагогам дипломы и сладкие призы за начальную военную подготовку и высокие показатели в соревнования юнармейцев. Директор школы Ирма Шнайдер также отметила хорошую успеваемость, примерное поведение многих учеников, пожелала им в дни зимних каникул отлично отдохнуть, набраться сил перед следующей учебной четвертью.

Дед Мороз и Снегурочка весело играли с ребятами, загадывали им загадки. Развлекали мальчишек и девчонок другие сказочные персонажи. Непременным атрибутом новогоднего праздника, конечно, был символ следующего года – Тигр, которого изображали в карнавальных костюмах школьники. Самые ловкие и сообразительные получили от Деда Мороза подарки и призы. Гостей угощали блинами, свежими булочками, горячим чаем.