Владимир Кончев подарил ветеранским коллективам новые баяны

Владимир Кончев подарил ветеранским коллективам новые баяны

В канун Месячника пожилого человека, который по традиции будет отмечаться в октябре, в национальном драмтеатре состоялась встреча заместителя министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Алексея Санарова; руководителя Государственного оркестра РА, депутата городского Совета Владимира Кончева; председателя постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политики городского Совета Алексея Ивашкина с руководителями ветеранских творческих коллективов. Пандемия коронавирусной инфекции скорректировала жизнь старшего поколения, поубавила активности, особенно на сценах. Поэтому разговор шёл о новом песенном репертуаре, о костюмах, о музыкальном сопровождении и, конечно, о воспитании подрастающего поколения, ведь ветераны обладают колоссальным жизненным опытом, который сегодня так необходим молодёжи.

Владимир Кончев обратил внимание участников встречи на дальнейшее совершенствование сценического мастерства ветеранских коллективов, на подбор стихов и музыки, на умение создавать образы, на эстетику. В свою очередь, руководители ансамблей    говорили о недостатке хороших музыкальных инструментов, особенно баянов, о нехватке музыкальных руководителей, о низкой оплате их нелёгкого труда. В конце конструктивного диалога Владимир Кончев исполнил заветную мечту: подарил новые баяны тульского производства Ирине Сунозовой и Надежде Гайсиной. В подарочном наборе оказались и шумовые инструменты. А вручил баяны Алексей Санаров. Всё это сегодня необходимо творческим коллективам «Ретро» и «Берёзка», у которых до этого времени не было своих баянов. Кроме этого, Алексей Санаров выразил надежду на скорейшую стабилизацию санитарно-эпидемиологической обстановки и возобновление концертной деятельности ветеранских коллективов.