Мэр поздравил ветерана

Этот день Любовь Максимовна Корчуганова запомнила на всю жизнь. 2 сентября 1945 года   в аэропорт башкирского города Янаул пришло радостное известие о том, что на Дальнем Востоке советские войска окончательно разгромили   японскую Квантунскую армию, и Страна восходящего солнца капитулировала – закончилась Вторая мировая война. А 19-летняя девушка отмечала свой день рождения. Два события врезались в память навсегда.

2 сентября 2021 года в квартире ветерана Великой Отечественной войны Любови Максимовны Корчугановой встречали гостей. С поздравлениями пришли представители министерства регионального развития Республики Алтай, мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, председатель совета ветеранов Алексей Ивашкин, специалист отдела жилищной и социальной политики администрации столицы Марат Охрин.

Дочь Наталья Усольцева радушно распахнула двери квартиры. Виновница торжества от радости не могла сдержать слёз. В её жизни   было много разных событий. В первый послевоенный год она поступила в Московский институт связи, который окончила в 1951 году, и приехала на работу в управление электросвязи Горно-Алтайска. 26 лет работала на этом предприятии на разных должностях, пока не вышла на пенсию. Награждена медалями «Ветеран Великой Отечественной войны», «Ветеран труда», почётными грамотами, благодарственными письмами. Горно-Алтайск стал её вторым родным городом. Именно в нём она прожила лучшие годы с мужем, участником Великой Отечественной войны Михаилом Корчугановым, вырастили дочь. До сих пор на серванте в комнате стоит большой портрет её спутника жизни, который, к сожланию, не дожил до 95-летнего юбилея своей любимой супруги.

Юрий Нечаев тепло поздравил Любовь Максимовну с днём рождения, пожелал ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и удачи, вручил благодарственное письмо, подарок и цветы.