Депутат отчитался о своей деятельности

30.08.2021
Депутат  отчитался о своей деятельности

Продолжаются отчёты депутатов городского Совета о своей работе. На этот раз встреча прошла на улице Дорожной, которая расположена в микрорайоне «Посёлок». К своим избирателям приехали: депутат округа №10 Александра Кошкина, первый заместитель главы администрации Айдар Елеков. Неравнодушные жители пришли со своими просьбами и проблемами.

В первую очередь, их интересовали вопросы ремонта дорог, газификации частных домовладений, освещения улиц в вечернее и ночное время, нарушение графика на маршруте №15, а также своевременный вывоз твёрдых коммунальных отходов. Айдар Елеков рассказал о том, какие планы есть на этот счёт у столичной администрации.

В частности, нынче идёт капитальный ремонт улицы Барнаульская. И он будет завершён через полтора, два месяца. Причём, на всём её протяжении появятся тротуары, которые можно использовать и как велодорожки. В проекте и ночное освещение современными светильниками. Будут заасфальтированы и примыкания к проезжей части.

Будут решаться проблемы и жителей улицы Солнечная. Там сложный рельеф местности, приходится чаще работать автогрейдером для выравнивания проезжей части. Но проблема будет решена.

В свою очередь, Александра Кошкина рассказала о своей работе в городском Совете депутатов, сообщила о том, что утверждены изменения в генеральном плане Горно-Алтайска, согласно которым уже со следующего года начнёт ремонтироваться школа №12, вторая очередь строительство нового корпуса на 450 мест должна завершиться не позднее 2024 года. Для этой цели будут выкупаться домовладения на улице Октябрьской, затем формироваться общий земельный участок и уже потом возводиться корпус трёхэтажного здания новой школы. В это учебное заведение, безусловной, пойдут школьники, проживающие в микрорайонах «Бочкарёвка», Посёлок».

По словам Александры Кошкиной, на городской окраине решается проблема своевременного вывоза ТКО, налаживается работа с новым оператором «Кызыл-Озёк-сервис». Часть улиц микрорайона будет прогрейдирована до начала осенней распутицы и нарезаны водоотводные канавы. Все маршруты движения детей   в школы №№5,10,12,13 обследованы и приведены в порядок. Школьникам не придётся ходить в резиновой обуви.

Избиратели просили отрегулировать движение автобуса по маршруту №15 и решить ещё ряд неотложных проблем.