30.08.2021
Дорога в школу стала комфортной

Начинается новый учебный год. Все школы готовы к приходу учащихся. Нынче за парты сядут почти 11 тысяч школьников. Занятия будут в две смены, а это означает, что последние уроки станут заканчиваться уже затемно. Если в прошедшем учебном году не все улицы в частном жилом секторе были освещены в ночное время, не везде можно было пройти без резиновой обуви, то нынче положение дел резко поменялось.

При активной поддержке руководителя ИП, депутата городского Совета Владимир Галкина практически все маршруты школьников были благоустроены, отсыпаны песчано-гравийной смесью или вторичным сырьём - асфальтовой крошкой. В частности, полностью ликвидированы дорожные проблемы на улицах: Пионерская, Чапаева, Оконечная, Некрасова, Чемальская, Луговая, в переулках: Школьный, Трудовой, Луговой. Восстанавливается проезжая часть улиц Матросова и Родниковая. Там будет асфальтовое покрытие, и появятся тротуары.

А значит, в дождливую погоду не будет луж, грязи. Учащиеся школ №№5,10,12,13 могут беспрепятственно попадать в свои учебные заведения, не опаздывать на уроки, вовремя возвращаться домой. Кстати, все маршруты обследованы на предмет безопасности, освещены в вечернее и ночное время.

В первую очередь остались довольны родители учащихся, которые обучаются во вторую смену, меньше тревог будут у педагогов, классных руководителей, учителей дополнительного образования, тренеров.