Состоялось совместное заседание комитетов городского Совета депутатов

25.08.2021
Состоялось совместное заседание комитетов городского Совета депутатов

Под председательством Николая Кима в преддверии очередной 34-й сессии состоялось совместное заседание постоянных комитетов по финансам, бюджету, экономике, муниципальной собственности и по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям, депутатской этике Горно-Алтайского городского Совета депутатов. В общей сложности рассмотрели 10 вопросов. В работе приняли участие мэр Юрий Нечаев, депутаты: Владимир Шваба, Алексей Ивашкин, Александра Кошкина, Елена Комиссарова, Игорь Яимов, Ольга Бородина, Владимир Кончев, а также глава администрации Ольга Сафронова.

По первому вопросу слово взяла начальник финуправления Инна Зимина. Она предложила внести ряд изменений в решение городского Совета от 10 декабря 2020 года. Речь шла об увеличении доходной и расходной части бюджета 2021 года на 254 миллиона рублей. В том числе на реализацию регионального проекта «Дорожная сеть» - в размере 53 миллиона 800 тысяч рублей, на ремонт кровли гимназии №3 - 17 миллионов 439 тысяч рублей и на другие цели. Депутаты согласились и вынесли вопрос на обсуждение очередной сессии, которая намечена на пятницу, 27 августа.

Главе администрации были заданы вопросы. В частности, Владимира Швабу интересовало исполнение национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Горно-Алтайске. Игорь Яимов предложил всю информацию на эту тему вынести отдельным вопросом на сессию. А доклад сделала бы Ольга Сафронова. К тому же депутата интересовала важная проблема работы светофоров в режиме «зеленой волны», которая могла бы несколько разгрузить две главные магистрали столицы.

Юрий Нечаев доложил об изменениях, которые необходимо внести в Устав Горно-Алтайска и назначить публичные слушания по этому вопросу.

Председатель постоянного комитета Николай Ким предложил депутатам рассмотреть ряд вопросов, связанных с внесением изменений в ряд нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность исполнительно-распорядительного органа столичной власти. Депутаты согласились и вынесли их на обсуждение сессии.