Депутат поздравил детей с Днём России

12.06.2021
Депутат поздравил детей с Днём России

Флэш-моб, посвящённый предстоящему Дню России, прошёл в детском оздоровительном лагере «Космос». В гости к школьникам пришли сотрудники МВД по Республике Алтай, представители общественности, родители.

Больше всего детей заинтересовала работа кинологов, сотрудников центра криминалистики, ДПС. Начальник городского отдела ГИБДД   Вячеслав Угрюмов рассказал о том, каким образом поддерживается порядок на столичных дорогах, насколько сложна и ответственна служба в дорожной полиции, а самое главное – сообщил о том, что надо быть внимательным, осторожным на улицах республиканского центра и соблюдать Правила дорожного движения. Мальчишки и девчонки с удовольствием осматривали патрульный автомобиль, включали сирену, отдавали команды по громкоговорителю.

А тем временем другой отряд воспитанников   слушал лекцию офицера спецназа о работе сотрудников при задержании особо опасных преступников, о том, каким современным оборудованием они пользуются, отвечал на вопросы школьников.

А в полдень начальником лагеря была дана команда на построение. Все отряды вышли на поляну для участия во флэш-мобе, посвящённом предстоящему Дню России. С государственным праздником ребят от имени мэра и представительного органа власти поздравил председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике Горно-Алтайского городского Совета депутатов Алексей Ивашкин. Под зажигательную песню «Вперёд, Россия!» в исполнении Олега Газманова дети исполнили заранее разученный и специально подготовленный танец, а потом запустили в небо биоразлагающиеся шары трёх цветов: красного, синего и белого – символизирующие флаг Российской Федерации.