Подвели итоги мероприятий патриотической направленности

Подвели итоги мероприятий патриотической направленности

В мэрии города под председательством Юрия Нечаева состоялось очередное заседание межведомственного совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи при  столичной администрации.

Центральным вопросом повестки дня стали отчеты различных городских структур о мероприятиях, проведенных ими в связи с  76-й годовщиной Великой Победы. От управления культуры, спорта и молодежной политики слово держала Татьяна Миллер, от управления образования – Софья Заболотская. Об акциях и публикациях к 9 мая рассказала ответственный секретарь муниципальной газеты «Вестник Горно-Алтайска» Ольга Денчик.

Директор молодежного центра города Эркелей Бекова не только поделилась информацией о проведенных акциях и праздниках, но также сообщила о том, как налажена работа волонтеров молодежного центра с подшефными ветеранами войны и труда.  Кроме этого, намечены  мероприятия, посвящённые 30-летию образования Республики Алтай и 265-летию добровольного вхождения  алтайского народа в состав Российского государства.

На заседании совета были обсуждены вопросы подготовки к проведению в Горно-Алтайске Дня памяти и скорби 22 июня.