Мэр города вручил награды лучшим ученикам

Мэр города вручил награды лучшим ученикам

Праздник День защиты детей в городском парке культуры и отдыха начался с вручений премий мэра старшеклассникам учебных заведений Горно-Алтайска, отличившимся в учёбе, общественной жизни. Первой было названо имя Алины Клейменовой, победительницы регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший ученик года 2021», десятиклассницы лицея №1 имени М.В.Карамаева. Ещё двое учащихся Андрей Трубин и Денис Сокерин из этого учебного заведения также стали обладателями премии мэра.

Заветный диплом и награду из рук Юрия Нечаева получили учащиеся гимназии №3 Валерия Мартьян, Данил Фефелов и Мария Швецова. Тепло приветствовали награждённых из кадетской школы №4 Марию Кропачеву, Анастасию Ровенскую. Отличились   лицеисты: Дарина Архипов и Екатерина Табакаева. Дружно аплодировали учащимся школы №7 Айдынай Иташевой и Дьалакай Мешкеевой. Улыбки озаряли лица Марии Молодых и Ольги Разуваевой из школы №8 имени А.Н.Ленкина. Поздравляли в тот день учащихся гимназии №9 «Гармония» Диану Кумысбаеву и Екатерину Опалихину. Дмитрий Майоров и Илья Четвериков, учащиеся школы №12, также стали обладателями премии мэра. Были названы имена девятиклассников из школы №13 Снежаны Джадрановой и Дмитрия Полкина. Поздравления получила и Светлана Соурчакова из школы №10.

Добрые слова в адрес старшеклассников сказала и глава администрации Ольга Сафронова. Она вручила сертификаты о внесении в городскую книгу почёта «Мы родом из детства» Алине Клейменовой, Диане Сениной, Николаю Полтеву, Илье Ощепкову, Светлане Соурчаковой, Елизавете Беликовой, Снежане Джадрановой, Денису Курумчину, Данилу Репкину, Кариму Шинжину.

Начальник управления образования столичной администрации Ольга Попова поздравила спортсменов и вручила им соответствующие сертификаты. Аплодисментами встречали имена Ивана Батова (школа №8), Аниты Сыромолот (лицей №1), Василины Баянкиной (кадетская школа №1), Александра Высоченко( лицей №6), Алёны Гребенюк (школа №13), Регины Крищенко (школа №12), Евгения Рябинина (гимназия №9), Руслана Тюлепергенова (гимназия №3), Айата Ялбакова (школа №7). Дипломами были отмечены активисты школьной жизни своих учебных заведений, лидеры детских организаций: София Пьянкова, Валерия Закутина, Валерия Зырянова, Вероника Вирц, Сунел Савдина, Виктория Тайлошева, Диана Черепанова, Илья Четвернин, Аселя Яйтакова.