Мэр города принял участие в торжественном открытии обновленной Доски Почета «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска»

27.05.2021

В Горно-Алтайске состоялось торжественное открытие обновлённой доски почёта, на которую занесены портреты лучших спортсменов, учителей по физической культуре и тренеров. Это место в центре города было выбрано не случайно, ведь рядом находится спорткомплекс «Динамо», на котором   расположено футбольное поле с современным покрытием, хоккейная коробка, спортзал «Юный спартаковец».

Открывая мероприятие, мэр города Юрий Нечаев подчеркнул: что в нынешнем году отмечается 30-летие образования Республики Алтай, 265-летие добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 15-летие со дня открытия доски почёта «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска». И это событие займёт достойное место в череде торжественных мероприятий. Республиканский центр всегда славился своими спортсменами, которые достигали высоких результатов в различных видах: в лыжных гонках, биатлоне, в спортивном ориентировании, горных лыжах, рафтинге, игровых видах, в борьбе. Молодые люди, их тренеры и воспитатели отдавали все силы, умения, знания и опыт для   того, чтобы установить новые рекорды, вписать свои имена в славную спортивную летопись Горно-Алтайска.

Мэр города под аплодисменты собравшихся за особые успехи в области физкультуры и спорта вручил свидетельства о занесении портретов на доску почёта победителям, призёрам чемпионатов, первенств Европы, России, мира, членам сборных команд страны, их наставникам, работникам физкультуры, спорта, учителям. В числе награждённых были Евгений Алеков - учитель физкультуры лицея №6; Алёна Амосова - педагог дополнительного образования станции детского и юношеского туризма; Радмил Белев - спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай; Роман Жданов - студент Горно-Алтайского государственного университета; Денис Иродов - студент ГАГУ, мастер спорта РФ по биатлону, чемпион мира; Сунер Конунов - спортсмен центра спортивной подготовки спортивной школы олимпийского резерва; Артур Конунов - тренер по самбо спортивной школы олимпийского резерва; Юрий Лучкин - студент ГАГУ, заслуженный мастер спорта России по плаванию; Сергей Нетёскин - тренер по волейболу спортивной школы; Кирилл Сеткин - студент ГАГУ, мастер спорта международного класса; Семён Тайпинов - оператор республиканского центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне; Марина Халка - учитель физкультуры гимназии №3.

Виновников торжества также поздравил депутат Республики Алтай Дмитрий Софронов. А затем началась фотосессия с участниками торжественного мероприятия.