Мэр принял участие в торжественном построении кадетского батальона

Мэр принял участие в торжественном построении кадетского батальона

Для полутора тысяч выпускников республиканских школ, в том числе и для кадетской школы №4 города Горно-Алтайска, 22 мая прозвенел последний звонок. В этом учебном заведении на торжественном построении кадетского батальона   с выпускниками встретились Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, председатель Госсобрания Артур Кохоев, мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, родители, представители общественности регионального центра.

Мероприятие было посвящено окончанию учебного года и шестнадцатому выпуску. В этом году из кадетский класс покидают 24 воспитанника.

Олег Хорохордин напомнил, что уже 20 лет школа №4 воспитывает кадетов, то есть людей, которые связывают свою жизнь со служением Отечеству. В школе дают глубокие знания, хорошую военно-спортивную подготовку. Но самое главное - школьники усваивают такие ценности как целеустремленность, ответственность, дисциплинированность, умение преодолевать трудности, здесь учатся дружить и быть верными долгу.

В торжественной обстановке состоялось награждение. Благодарственные письма Главы Республики Алтай получили воспитатель 11 К класса Евгений Клепиков,  учащиеся 11 К класса Илья Ощепков и Яков Коптелов. С окончанием учебного заведения выпускников также поздравил мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев. Он подчеркнул, что более половины тех, кто заканчивает обучение в школе №4, поступают в высшие учебные заведения силовых структур, многие становятся профессиональными военными, пожелал кадетам крепкого здоровья, успехов во всех делах, исполнения задуманного.

Состоялся ритуал прощания со знаменем кадетского батальона и торжественный марш.