В постоянном комитете городского Совета депутатов - новый председатель

В постоянном комитете городского Совета депутатов - новый председатель

На прошлой неделе в мэрии состоялось заседание постоянного комитета по финансам, бюджету, экономике и муниципальной собственности Горно-Алтайского городского Совета депутатов. В повестке был один вопрос - о внесении изменений в состав этого формирования представительного органа власти. С предложением выступил председатель комитета Эжер Татин. Он сообщил коллегам по депутатскому корпусу о сложении своих полномочий руководителя ввиду большой загруженности по основному месту работы за пределами территории города и республики.

Однако Эжер Татин сказал, что не прекращает своей депутатской деятельности на избирательном округе №6, где регулярно проводит встречи с избирателями и решает их проблемы. В частности, за три с половиной года работы он выполнил почти все наказы, которые горожане давали ему в период предвыборной кампании в 2017 году.

Заявление Эжера Татина было удовлетворено, а на должность председателя комитета была предложена кандидатура Владимира Швабы. Он получил абсолютное большинство голосов.

Заместителем председателя этого комитета был избран Евгений Шутов.

Эжер Татин рассказал о своей работе в Москве по привлечению инвестиций в Республику Алтай и в Горно-Алтайск.