Инициатива депутата Игоря Яимова получила поддержку

Инициатива депутата Игоря Яимова получила поддержку

На 31-й сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов было одобрено и принято обращение (от имени депутатского корпуса) депутата Игоря Яимова к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Главе государства он сообщил о том, что «автодорога протяжённостью 140 километров Горно-Алтайск-Артыбаш передана на федеральный уровень и стала официально именоваться «автодорога Р256, подъезд к Телецкому озеру», дорога в настоящий момент находится в неудовлетворительном состоянии и предстоит большая работа по приведению автодороги в нормативное состояние. Основной проблемой Телецкого тракта является то, что он проходит по улицам пригородных сёл и через весь Горно-Алтайск, находящийся в межгорной долине. На преодоление этого участка автомобилистам требуется много времени, так как пропускная способность улиц мала, возникают «пробки», содержание выхлопных газов в черте города превышает допустимые концентрации. Неоднократные обращения о необходимости проектирования и строительства обхода города Горно-Алтайска не остаются без внимания, но реальных шагов не делается, а поток транспорта с каждым годом всё больше.

Обращаемся к Вам, Владимир Владимирович, с просьбой поручить Правительству Российской Федерации о включении в план первоочередных работ на автодороге «Р256, подъезд к Телецкому озеру» - обхода города Горно-Алтайска. Это будет в интересах жителей Республики Алтай и миллионов россиян, посещающих нашу прекрасную землю», говорится в обращении.