Председатель комитета принял участие в процедуре подведения итогов

Председатель комитета принял участие в процедуре подведения итогов

Завершился республиканский этап ежегодного всероссийского конкурса «Ученик года-2021». В нём приняли участие лучшие учащиеся городских общеобразовательных учебных заведений. В режиме онлайн состоялось оглашение итогов, награждение победителей и призёров этого престижного мероприятия.

Председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике Горно-Алтайского городского Совета депутатов Алексей Ивашкин был приглашён на процедуру награждения, которая состоялась в лицее №1 имени М. Карамаева. Там собрались школьники-победители республиканского этапа, их педагоги-наставники, родители участников, представители СМИ. Мероприятие проходило в несколько этапов в трёх возрастных категориях по нескольким номинациям.

После оглашения итогов конкурса в группе младших школьников поздравления принимал ученик гимназии №3 Валентин Манышев. Ему были вручены диплом победителя, призы, а также повязана специальная лента. В средней возрастной группе диплом второй степени получила Василиса Васина, ученица лицея №6 имени И. Шуклина. Самую престижную награду получила десятиклассница лицея №1 имени М. Карамаева Алина Клейменова. Она признана победителем республиканского этапа конкурса «Ученик года-2021». И это не первая её награда. Пять лет назад Алина стала второй в конкурсе «Ученик года 2016».

Победителей и призёров от имени городского Совета депутатов и мэра Горно-Алтайска тепло поздравил председатель постоянного комитета Алексей Ивашкин, отметив, что это большой успех педагогов и всей системы образования республиканского центра.