Состоялась 31-я очередная сессии городского Совета депутатов

Состоялась 31-я очередная сессии городского Совета депутатов

В пятницу, 19 февраля, в мэрии состоялась очередная 31-я сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов четвёртого созыва. В ней приняли участие первый заместитель министра финансов Республики Алтай Надежда Табаева, помощник прокурора Горно-Алтайска Юлия Иванова, депутаты Республики Алтай, 19 депутатов городского Совета, глава администрации Ольга Сафронова, начальники управлений, отделов и ведомств столичных органов власти.   В повестке было обозначено 12 вопросов. Заседание прошло под председательством Юрия Нечаева.

С докладом о внесении изменений в ранее принятое решение представительного органа власти от 10 декабря 2020 года о бюджете города на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов   выступила начальник финансового управления Инна Зимина. Общая сумма доходов и расходов главного финансового документа значительно увеличилась. Депутаты проконтролировали расходную часть и одобрили каждое направление.

С отчётом о деятельности контрольно-счётной палаты Горно-Алтайска за 2020 год выступила председатель КСП Надежда Ефименко. Депутаты внимательно изучили документ, задали вопросы на заседаниях комитетов и поэтому информация на сессии была единогласно принята к сведению.

С отчётом об итогах деятельности отдела МВД России по городу Горно-Алтайску за 2020 год выступил заместитель начальника, подполковник полиции Сергей Романов. Свои вопросы ему задали депутаты Игорь Яимов, Николай Ким, Сергей Белобородов, Юрий Нечаев.

Первый заместитель главы администрации Юлия Мягкова предложила   изменить тарифы на услуги, оказываемые МУП «Комбинат коммунальных предприятий» и ввести в состав городской комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий новых членов. С её мнением депутаты единогласно согласились.

Председатель постоянного комитета по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям и депутатской этике Николай Ким также предложил внести ряд изменений в Устав города и другие нормативно-правовые акты. Депутаты согласились и проголосовали за эти изменения.

С обращением к Президенту России Владимиру Путину выступил депутат Игорь Яимов. Он также предложил изыскать средства в федеральном бюджете на проектирование и строительство объездной дороги вокруг Горно-Алтайска. По его словам, в этом сегодня есть острая необходимость в связи с ростом туристического потока из других регионов Сибири и России на Телецкое озеро.

На сессии рассмотрели все документы и приняли по ним решения.