31 сессия городского Совета депутатов намечена на 19 февраля

31 сессия городского Совета депутатов намечена на 19 февраля

9 февраля под председательством Мэра города Горно-Алтайска Юрия Нечаева состоялось заседание президиума Горно-Алтайского городского Совета депутатов, на котором была определена дата и повестка предстоящей 31 очередной сессии, которая пройдёт 19 февраля 2021 года.

Заместитель председателя городского Совета депутатов Андрей Ялбаков, председатели постоянных комитетов Николай Ким, Экене Пекпеев, Алексей Ивашкин и заместитель председателя комитета Владимир Шваба рассмотрели проект повестки. На сессию вынесено 11 вопросов.

В соответствии с Уставом муниципального образования «Город Горно-Алтайск», на сессии будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение представительного органа власти от 10 декабря 2020 года   «О бюджете муниципального образования на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов», представлены   отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты города Горно-Алтайска за 2020 год, отчёт об итогах деятельности отдела МВД России по городу Горно-Алтайску. Депутатам Горно-Алтайского городского Совета депутатов, на очередной сессии предстоит рассмотреть вопрос об утверждении новых тарифов на услуги, оказываемые комбинатом коммунальных предприятий и вопросы, связанные с внесением изменений в нормативные правовые акты муниципального образования.

В соответствии с Перспективным планом работы Горно-Алтайского городского Совета депутатов на 2021 год, на заседаниях постоянных комитетов будут дополнительно рассмотрены вопрос о деятельности муниципальных СМИ на территории МО «Город Горно-Алтайск» в 2020 году и вопрос содержания муниципальных дорог в зимний период.