Мэр поздравил ветерана труда с юбилеем

Мэр поздравил ветерана труда с юбилеем

Татьяна Ивановна Куликова свою трудовую биографию начала в 11 лет. В 1942 году, когда шли сражения под Сталинградом, она пошла на работу в колхоз «Ударник полей», который находился в селе Ая Алтайского района. Было трудно собирать колоски на полях, ухаживать за телятами, носить воду из реки, помогать по дому и ходить в школу. Но девочка стойко переносила все невзгоды, случалось и голодала, буквально валилась с ног от усталости. Однако трудолюбия ей было не занимать. С большой радостью встретила известие о Великой Победе.

Повзрослев, продолжила и учёбу, и работу. Более четверти века трудилась в Онгудайском районном комбинате бытового обслуживания населения. Была добросовестной работницей, за что получала многочисленные почётные грамоты, благодарности и награды, звания «Ударника труда». А так как в годы боевых действий (1941-1945) она находилась на трудовом фронте, то её отметили медалью «Ветеран Великой Отечественной войны». Впоследствии вручили медаль «Ветеран труда». В 2009 году переехала жить к сыну в Горно-Алтайск.

Поздравить эту славную женщину с 90-летним юбилеем к ней на квартиру приехали мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, специалист отдела жилищной и социальной политики администрации города Марат Охрин и председатель столичного совета ветеранов Алексей Ивашкин. Мэр тепло поздравил Татьяну Ивановну с большой датой в её жизни, пожелал ей крепкого сибирского здоровья, тепла домашнего очага, долголетия. Он вручил ей поздравление от Президента России Владимир Путина, благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд на благо Родины Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА Олега Хорохордина, главы администрации регионального центра. Юбиляр пригласила гостей ознакомиться с её архивными фотографиями.

В тот день Татьяну Ивановну Куликову поздравили родственники, друзья, соседи.