Депутат Владимир Галкин провёл встречу с активистами

Депутат Владимир Галкин провёл встречу с активистами

Депутат Горно-Алтайского городского Совета, предприниматель Владимир Галкин встретился с председателями уличных комитетов, активистами по вопросу складирования и транспортировки твёрдых бытовых отходов, золы и шлака на территории муниципального образования. В поле зрения народного избранника попали улицы Трудовая, Матросова, Олонского, Жемчужная, Пушкина, Луговая. Галина Васильева и Зинаида Головина помогли расклеить объявления и разнести специальные памятки о правилах складирования печной золы и шлака.

В связи с тем, что уже дважды специальные автомашины загорались от слишком горячего шлака, Владимир Галкин при поддержке управления дорожного и коммунального хозяйства администрации Горно-Алтайска изготовил специальные аншлаги, извещающие о местах складирования золы. Они были установлены возле всех контейнерных площадок. Горожане поняли, что от их дисциплинированности зависит бесперебойная работа предприятия и поэтому золу и шлак начали высыпать в специально отведённые места. После схода снега всё будет вычищено и убрано, и контейнерные площадки обретут свой первозданный вид.

Предприятие «ИП Галкин В.М.» сегодня располагает достаточным количеством техники, кадров для своевременной уборки территории. Главное – заполнять контейнеры ТКО, не нарушая правил благоустройства территории Горно-Алтайска.