31.12.2020
Мэр поздравил ветеранов-активистов

В самый канун новогоднего праздника мэр города Юрий Нечаев и председатель местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Горно-Алтайска Алексей Ивашкин посетили дома и квартиры, в которых проживали активисты-общественники микрорайона «Гардинно-тюлевая фабрика». Они не только проверили состояние дорог, тротуаров, проезжей части улиц и переулков, очистку территорий от снега, наледи, но и встретились с председателями уличных комитетов.

Гости обсудили с ними проблемы жителей микрорайона, подвели некоторые итоги, рассказали о планах работы представительного органа власти на 2021 год в рамках благоустройства территории избирательного округа. В частности, в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» удалось проложить новое асфальтовое покрытие, сделать тротуары на чётной стороне домов на улице Ленинской, восстановить проезжую часть после прокладки газопровода на улицах Трудовой, Матросова, подключить ряд домовладений к системе газоснабжения, устранить проблемы своевременного вывоза твёрдых коммунальных отходов для утилизации. Благодаря чёткой работе коллектива коммунальщиков ИП «Галкин В.М.» нынешняя зима не приносит столько хлопот, как в прошлом году. Все улицы и переулки своевременно и хорошо очищаются от снега, который вывозится на свалку.

Тёплые слова поздравлений с Наступающим 2021 годом прозвучали в адрес Галины Степановны Сеткиной, Надежды Николаевны Тарабриной, Галины Алексеевны Васильевой, Зинаиды Дементьевны Головиной. Мэр вручил им новогодние поздравительные открытки, а также квитанции на полугодовую подписку на городскую на газету «Вестник Горно-Алтайска», пожелал общественникам крепкого здоровья, благополучия, дальнейшей активности на благо жителей города.