Состоялось совместное заседание двух профильных комитетов

Состоялось совместное заседание двух профильных комитетов

О планах контрольно-счётной палаты города на 2021 год шёл серьёзный разговор на очередном совместном заседании постоянных комитетов городского, дорожного хозяйства, градостроительства, архитектуры, экологической безопасности и по социальным вопросам, спорту и молодёжной политики. О том, как, сколько времени и над какими вопросами будет работать КСП, доложила её председатель Надежда Ефименко. В мероприятии приняли участие мэр Юрий Нечаев, глава администрации Ольга Сафронова, руководитель профильного комитета Алексей Ивашкин, заместитель председателя Владимир Галкин, депутаты Евгений Шутов, Александра Кошкина, Юрий Уин, Ирина Тупикина.

В течение часа работы удалось рассмотреть восемь вопросов. В том числе, внести изменения в бюджет города на 2020 год, изменения в структуры исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления, в прогнозный план приватизации муниципального имущества, в положении о муниципальном учреждении «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства».

По предложению президиума городского Совета был подготовлен перспективный план работы представительного органа муниципальной власти на 2021 год. С основными его направлениями участников заседания ознакомил мэр Юрий Нечаев. Депутаты примут участие в заседаниях постоянных комитетов, на которых рассмотрят эффективность работы всех управлений исполнительно-распорядительного органа, а также расходование бюджетных средств на питание школьников, деятельность спортивно-оздоровительных и образовательных учреждений, проанализируют использование муниципальной собственности и многое другое. Предложено в мае и ноябре заслушать на сессиях ход исполнение наказов избирателей.