13.11.2020
Мэр города вручил премии

В актовом зале столичной администрации состоялась традиционная церемония вручения премии мэра, учреждённой для студентов начального, среднего и высшего профессионального образования учебных заведений за 2020 год.

Для вручения сертификатов и дипломов на церемонию был приглашён мэр Юрий Нечаев. Под аплодисменты собравшихся он тепло поздравил участников конкурса: Валерию Тадину, Кирилла Пушкарёва, Милану Маркышеву, Владимира Макрушина из медицинского, педагогического, политехнического колледжей и Рухолла Кобдобаева из университета. А вот лауреатами премии стали: Арина Архипова из медицинского, Анастасия Бухтуева из педагогического колледжей, Снежана Загоруйко из Горно-Алтайского государственного университета.

На этом церемония награждения не закончилась. Слово было предоставлено заместителю главы администрации Станиславу Тюхтеневу. В своём выступлении он рассказал о том, что в городе в конце марта 2020 года на базе молодёжного центра был создан штаб для оказания оперативной помощи пожилым жителям Горно-Алтайска в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Молодые волонтёры оказывали помощь пенсионерам в приобретении продуктов питания, лекарств, в оплате за услуги ЖКХ. Заявки поступали круглосуточно на «горячую линию» федерального проекта министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Было обучено 82 волонтёра, которые с 23 марта по 1 июля 2020 года совершили 9764 выезда по 7101 адресу и вручили 6356 продуктовых наборов. С   октября штаб возобновил свою работу. Сегодня 132 волонтёра готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодёжи («Росмолодёжь России») за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мывместе» в тот день были награждены: Сюзанна Чапарова, Александр Старцев, Олег Шнайдер, Снежана Соурчакова, Марина Тышкылова, Снежана Куханова, Александра Мохнорылова, Елена Казанцева, а также руководитель православного молодёжного клуба «Остров» Лаврентий Донбай.