Участнику войны вручили в подарок мобильный телефон

Участнику войны вручили в подарок мобильный телефон

Стало доброй традицией дарить ветеранам в год 75-летия Великой Победы необходимые им   в наше время современные бытовые приборы. В центральном штабе «Единой России» решили, что каждому участнику Великой Отечественной войны просто необходимы мобильные средства связи. Поэтому представителям   общественного движения «Волонтёры Победы» и «молодогвардейцам» было поручено вручить «мобильники» тем, кто воевал и проливал кровь на полях сражений в 1941-1945 годах.

В этот раз общественники   посетили квартиру Николая Григорьевича Коваленко, проживающего в Горно-Алтайске. Он участвовал в освобождении Манчжурии от японских милитаристов в 1945-м и в боевых действиях на Корейском полуострове в 1951-1953 годах. Награждён орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медалями «За победу над Японией» и другими наградами. В составе воинской части дошёл с боями до границы с Южной Кореей.

Делегацию возглавил председатель городского совета ветеранов, координатор партийной программы «Старшее поколение», председатель постоянного комитета городского Совета депутатов Алексей Ивашкин. Общественники, представлявшие «Молодую Гвардию Единой России», движение «Волонтёры Победы» Александр Крючкин и Анна Казанцева, рассказали о том, как пользоваться мобильным телефоном, который ветеран получил в подарок. Затем Николай Григорьевич подписал договор о безвозмездной передаче ему в пользование аппарат мобильной связи, поблагодарил гостей за внимание к тем, кто воевал и сегодня находится на заслуженном отдыхе и заботу о них. В свою очередь общественники пожелали участнику войны крепкого здоровья, долголетия, семейного счастья.