Заседание президиума прошло в полном составе

Заседание президиума прошло в полном составе

3 ноября в полном составе под председательством мэра Юрия Нечаева состоялось заседание президиума Горно-Алтайского городского Совета депутатов.

Председатели постоянных комитетов: Николай Ким, Экене Пекпеев, Алексей Ивашкин и заместитель председателя Владимир Шваба уточнили повестку, в которой было обозначено 13 вопросов В частности, рассмотрели и одобрили проекты докладов и пояснительные записки к ним, формулировки и выступающих. На сессии будет рассмотрено сообщение председателя Горно-Алтайской территориальной избирательной комиссии Инны Лобановой о результатах довыборов депутата на избирательном округе №7 и признание его полномочий, а также предложение избиркома РА кандидатуры для назначения членом этой комиссии с правом решающего голоса. Кроме того, предполагается внесение изменений в ранее принятые решения представительного органа власти по вопросам границ территорий общественного самоуправления, присвоения звания Почётного гражданина Горно-Алтайска, порядка отнесения земель к особо охраняемым территориям местного значения, определения категорий учащихся, нуждающихся в обеспечении бесплатным и льготным горячим питанием и некоторые другие.

Председатель постоянного комитета по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям и депутатской этике Николай Ким предложил выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в закон РА «О транспортном налоге на территории Республики Алтай». Речь шла о льготном налогообложении многодетных семей, имеющих транспортное средство.

Была определена дата сессии: четверг, 12 ноября, а совместное заседание четырёх комитетов пройдёт 6 ноября. А публичные слушания по проекту бюджета на 2021 год назначены на 11 ноября.