На заседании президиума городского Совета депутатов определили повестку 28-й очередной сессии

14.10.2020

Во вторник, 13 октября, состоялось заседание президиума Горно-Алтайского городского Совета депутатов четвёртого созыва. Его провёл заместитель председателя городского Совета депутатов Андрей Ялбаков. В работе   этого формирования представительного органа   власти также приняли участие председатели постоянных комитетов: Николай Ким, Алексей Ивашкин, Экене Пекпеев, заместитель председателя комитета Владимир Шваба, консультант Марина Галкина.

Участники заседания рассмотрели форму проведения и повестку предстоящей сессии, назначенной на 22 октября этого года, в которой было обозначено 13 вопросов. В первую очередь, предстоит заслушать и утвердить отчёт председателя городской территориальной избирательной комиссии о результатах дополнительных выборов депутата на избирательном округе №7, внести изменения   в ряд ранее принятых решений горсовета, рассмотреть проест прокурора, утвердить границы территорий общественного самоуправления в микрорайонах «Заимка» и «Посёлок» и ряд других нормативно-правовых актов. Кроме   этого, избирательная комиссия Республики Алтай предложила на утверждение представительного органа кандидатуру члена комиссии с правом решающего голоса.

После тщательного обсуждения каждого вопроса, все они были рекомендованы на заседания комитетов. Однако ввиду обострения ситуации, связанной с борьбой с коронавирусной инфекцией, решено провести одно общее заседание с соблюдением всех мер безопасности 16 октября в 14 часов дня.

Президиум городского Совета депутатов обратил внимание  на  вопросы тщательной подготовки  документов на сессию, в первую очередь на наличие пояснительных записок.