Мэр города поздравил Александра Рыжикова с юбилеем

Мэр города поздравил Александра Рыжикова с юбилеем

Известному в городе и республике спортсмену, тренеру Александру Мефодьевичу Рыжикову исполнилось 70 лет. Но он по-прежнему в строю, как и в былые годы, тренирует футболистов, хоккеистов, всех, кто раз и навсегда выбрал для себя игровые виды спорта.

Поздравить юбиляра в ДЮСШ приехали мэр города Юрий Нечаев, председатель совета ветеранов Алексей Ивашкин, коллеги-тренеры, друзья, воспитанники Рыжикова. С олимпийским спокойствием Александр Мефодьевич воспринимал происходившее в офисе спортивной школы, словно не в его честь было торжество. Да и не привык он к поздравительным речам в свой адрес в силу своего скромного характера.

Юрий Нечаев, отметив достижения Александра Рыжикова, вручил ему памятную медаль «За вклад в развитие города Горно-Алтайска». Коллеги также не остались в стороне от поздравительной церемонии, все сказали ему добрые слова, пожелали здоровья, успехов в тренерской работе, вручили приветственные адреса.

Несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, связанную с борьбой с коронавирусной инфекцией, спортсмены и их наставники, соблюдая все меры предосторожности   продолжают тренировки и подготовку к зимнему сезону. Александр Мефодьевич весь в тренировках, весь в работе и в заботах.