В мэрии состоялось распределение бесплатных земельных участков для льготной категории горожан

21.09.2020

Депутаты Горно-Алтайского городского Совета четвёртого созыва Экене Пекпеев, Владимир Шваба приняли участие в процедуре распределения бесплатных земельных участков для льготной категории горожан. Сегодня в очереди на получение заветных соток для индивидуального жилищного строительства стоят 3350 человек, среди которых многодетные и молодые семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, труженики тыла. Земельные участки были сформированы на улицах: Рябиновая, Таштагольская, Курайская, Вишнёвая, Вавилова, Кленовая, Суразакова, Гречко. В общей сложности семь счастливых претендентов, стоящих в очереди, получили свои сотки. Ещё три земельных участка выставлены на аукцион.

В тот же день прошла встреча администрации города с представителями рекламного сообщества Горно-Алтайска и городским Советом депутатов. Была обсуждена новая схема размещения рекламных конструкций на территории МО «Город Горно-Алтайск», которая планируется к утверждению в ноябре текущего года.

Новая схема размещения рекламных конструкций приведена в соответствии с требованиями Федерального Закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», Правил благоустройства территории МО «город Горно-Алтайск» и ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения».

Схема будет включать фотоматериалы с привязкой к предполагаемому месту установки рекламной конструкций в произвольном масштабе, фрагмент ортофотоплана, часть топографического плана с обозначением места установки рекламной конструкций и виды наружной рекламы: пилары, скройлеры, ситиборды, щиты.

Ранее в схеме размещения рекламных конструкций было утверждено 109 точки размещения рекламных конструкций, из которых 93 точек на сегодняшний день не соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Мэр Юрий Нечаев, председатели постоянных комитетов: Алексей Ивашкин, Экене Пекпеев, Николай Ким, заместитель председателя комитета Владимир Шваба и главный редактор городской газеты «Вестник Горно-Алтайска» Вера Байлагасова обсудили вопросы дальнейшего функционирования сайта   городского Совета депутатов.