Глава администрации и мэр вручили награды ветеранам и лучшим производственникам

Глава администрации и мэр вручили награды ветеранам и лучшим производственникам

В День города была открыта почётная галерея лучших производственников, общественников Горно-Алтайска, награждены ветераны за их многолетний и добросовестный труд на благо республиканского центра. Торжественную церемонию открыли глава администрации Ольга Сафронова и мэр Юрий Нечаев. В знак признательности они сказали слова благодарности представителям старшего поколения, которые научили работать и ценить жизнь, уважать чужое и смело отстаивать собственное мнение. Огромный опыт, которым ветераны делятся со своими детьми и внуками поистине бесценен для молодёжи, только познающей жизнь.

Удостоверения «Почётный ветеран города Горно-Алтайска» было вручено: Александру Михайловичу Вилисову, председателю совета Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации «Боевое братство»; Александре Петровне Горбуновой, председателю уличного комитета; Сергею Викторовичу Денчику,  председателю общественного совета при МВД по Республике Алтай; Антонине Константиновне Китринской, председателю совета ветеранских организаций при городской профсоюзной организаций образовательных учреждений Горно-Алтайска; Ирине Михайловне Сунозовой, руководителю ветеранского ансамбля «Ретро», председателю городского отделения республиканской общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери».

Десять горожан, которые внесли и вносят большой вклад в развитие республиканской столицы, в торжественной обстановке стали лауреатами, и их портреты занесены на городскую Доску почёта. Это Жанна Акулова, повар-кассир ООО «Чейне»; Михаил Бурков, токарь ООО «Сибирьспецмонтаж»; Сергей Герасимов, водитель РОО «Горно-Алтайский союз индивидуальных автопредпринимателей РА; Валерий Дубоделов, начальник ПТО акционерного общества «Горно-Алтайское ЖКХ»; Василий Захаров, заведующий отделением БУЗ РА «Республиканская больница»; Левон Мартиросян, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Республике Алтай; Виктор Несов, заместитель директора по общим вопросам МБУ «Специализированная   спортивная школа по горным лыжам и сноуборду города Горно-Алтайска»; Светлана Тепанян, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина города Горно-Алтайска»; Таисия Шандырева, социальный педагог бюджетного профессионального образовательного учреждения РА «Горно-Алтайский политехнический колледж имени М.З. Гнездилова»; Валентина Якушкина, заведующая костюмерным цехом муниципального автономного учреждения культуры «Городской Дом культуры».

В торжественной обстановке Ольга Сафронова и Юрий Нечаев открыли Доску почёта. Свою песню   участникам торжества подарил Эдуард Согоноков. По традиции состоялось коллективное фотографирование.