Мэр города принял участие в открытии детской площадки на улице Радлова

Мэр города принял участие в открытии детской площадки на улице Радлова

В 2020 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды, реализуемого по инициативе партии «Единая Россия», в микрорайоне «Колхозный лог» начались работы. За дело взялись дорожники. Сейчас снимается старое дорожное полотно и укладывается новый асфальт. Техника и люди работают даже в выходные и праздничные дни. Необходимо до наступления осенней распутицы привести в порядок отрезок почти  в два километра, проложить тротуары и установить автобусные павильоны. Однако сдача дороги – это ближайшая перспектива, а вот детская площадка уже готова и приняла гостей.

В минувшую субботу на улице Радлова было необычно многолюдно. Там собрались не только местные жители, но и приехали гости, в том числе Глава Республики Алтай, Председатель Правительства РА Олег Хорохордин, столичный мэр Юрий Нечаев, глава администрации Ольга Сафронова, министр регионального развития РА Олег Пьянков.

Олег Хорохордин, обращаясь к жителям микрорайона «Колхозный лог», поздравил их с большим событием, отметив при этом огромное желание общественности благоустраивать территории окраины. За активную гражданскую позицию, общественную деятельность и в связи с завершением благоустройства детской площадки по улице Радлова благодарственное письмо было вручено председателю уличного комитета Надежде Наиновой.

С большим событием в жизни населения участников торжественного мероприятия поздравил депутат Республики Алтай Пётр Попошев. Он также вручил благодарственное письмо Государственного Собрания-Эл Курултай директору ООО «АДС-ЭЛИТ» Адалату Дунямали-Оглы Султанову.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился мэр Горно-Алтайска, региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда» в Республике Алтай Юрий Нечаев. Он сообщил, что партия «Единая Россия» инициировала    внесение в бюджет дополнительных средств в несколько десятков миллионов рублей на ряд социально значимых объектов, в том числе на детскую площадку на улице Радлова и реконструкцию дорожного полотна на улице Колхозной.  Благодаря чему мечты жителей сбываются. Мэр также вручил благодарственное письмо прорабу ООО «АДС-ЭЛИТ» Яшару Гулам-Оглы Рахматову.