О главных задачах нового учебного года

14.08.2020

Состоялся серьёзный разговор на традиционном августовском совещании руководителей образовательных организаций Горно-Алтайска, в котором приняли участие глава администрации Ольга Сафронова, министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова, начальник управления образования столичной администрации Наталья Анисимова, депутаты городского Совета Галина Зырянова (округ № 4), Ирина Тупикина (округ № 1), Алексей Ивашкин (округ № 9). Обсуждалась главная тема «Механизмы управления качеством образования в условиях реализации Национального проекта «Образование»: результаты, проблемы, перспективы».

Участников совещания встретил лагерь отдыха «Космос», где организаторы предусмотрели все меры личной безопасности в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Действовал масочный режим, всем участникам выдали перчатки и установили безопасную дистанцию.

Мероприятие открыла Ольга Сафронова. В торжественной обстановке четырём семейным парам, прожившим в счастливом браке более 25 лет и воспитавшим детей, были вручены памятные медали «За любовь и верность». Среди награждённых - работники образовательной сферы.

К педагогическим работникам города обратилась Ольга Саврасова. Она подчеркнула необходимость повышения качества образовательного процесса, отметила серьёзный подход к инновационным проектам в столичных школах. Министр образования и науки вручила памятные знаки и почётные грамоты лучшим учителям и воспитателям Горно-Алтайска.

Участники совещания выслушали доклад начальника управления образования Натальи Анисимовой, которая заострила внимание на повышении качества образовательного процесса в столичных школах. Депутат городского Совета, директор лицея № 6 имени И.З. Шуклина Галина Зырянова рассказала о новых стандартах среднего общего образования, отметив при этом ориентир на индивидуализацию в освоении образовательных программ. В обсуждении темы также приняли участие заведующие детскими садами, директора школ, специалисты управления образования, педагоги.

В завершение совещания его участники приняли резолюцию, в которой отметили как достижения столичной системы образования, так и проблемы, над которыми предстоит работать в новом учебном году.