Новый рояль не роскошь, а инструмент для развития музыкальных способностей

30.07.2020

На завершающем этапе инспектирования образовательных учреждений   республиканской столицы с целью выяснения степени их подготовки к новому учебному году приёмная комиссия, возглавляемая мэром Юрием Нечаевым, побывала в художественной и музыкальных школах №№1,2; центрах: детского и юношеского туризма; акробатики; в горнолыжной и детско-юношеской спортивной школах, а также на стадионе «Динамо». В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Станислав Тюхтенев; начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Светлана Комарова и её заместитель по спорту Ирина Половинкина.

Особое внимание было обращено на реконструкцию финишного комплекса ГЛК на горе Тугая, состояние техники для подготовки горнолыжных трасс, наличие необходимых комплектов спортивного и туристского оборудования, качественного состава тренерских кадров, хороших условий   для их деятельности, а также для продуктивных занятий юных спортсменов.

В музыкальных школах, благодаря своевременному и достаточному финансированию из муниципального бюджета появились новые музыкальные инструменты, в частности, рояль, стоимость которого превысила один миллион рублей, несколько фортепиано, баян, струнные национальные инструменты, в том числе гавайская гитара.

За несколько месяцев вынужденных каникул в связи с пандемией коронавирусной инфекции преподавательский состав и техперсонал сумели отремонтировать все учебные классы, душевые комнаты, установить системы видеонаблюдения за прилегающей территорией. Приёмная комиссия отметила: все учреждения дополнительного образования Горно-Алтайска готовы к новому учебному году, и как только управление Роспотребнадзора РА даст разрешение, они откроются, и начнутся полноценные занятия.