В городских школах и детсадах ждут детей

30.07.2020

Это подтвердили члены межведомственной комиссии по оценке готовности столичных учебно-воспитательных учреждений к началу нового учебного года. В последний день работы этого формирования, возглавляемого мэром Юрием Нечаевым, были подписаны акты приёмки детского сада № 1, школ №№ 5, 8,10,12,13, а также центра дополнительного образования «Адамант». В мероприятии также приняли участие начальник управления образования Наталья Анисимова, депутат городского Совета Александра Кошкина, представители   правоохранительных и контролирующих органов.

Было обращено внимание не только на состояние классных комнат, пищеблоков, спортивных площадок, но и на маршруты безопасного движения школьников, а также на изучение детьми ПДД во время учебного процесса. В частности, возле здания начальной школы № 5 проводились плановые ремонтно-восстановительные работы по замене опор линий электропередачи. Это связано в первую очередь с безопасностью детей, так как морально и физически устаревшие старые ЛЭП на улице Пушкина представляли угрозу жизни и здоровью населения этого микрорайона.

Не будет сорвано начало учебного процесса в школе №12, хотя старое здание на улице Социалистической поставлено на консервацию для последующего капитального ремонта. Теперь учащиеся   начальных классов будут заниматься в специально подготовленных и переоборудованных классных комнатах   тринадцатой школы. Ученики этих двух учебных заведений будут ходить на занятия через одно крыльцо, но по разным лестницам.

Члены приёмной комиссии отметили высокое качество подготовки здания и территории школы № 8 к началу учебного года.