Городским территориям – современный дизайн

29.07.2020

В предстоящую пятницу под председательством главы администрации Ольги Сафроновой пройдёт открытое голосование членов комиссии по отбору заявок на благоустройство придомовых территорий многоэтажного жилого сектора в 2021 году. Полный пакет документов подали председатели советов и ТСЖ нескольких домов. Чтобы члены комиссии получили полное представление о том, куда будут вкладываться муниципальные средства, был организован выезд по выбранным адресам. В работе комиссии приняли участие депутаты городского Совета Николай Ким, Экене Пекпеев, Алексей Ивашкин, республиканские парламентарии Герман Чепкин и Артур Кохоев.

Наиболее всего соответствовали критериям отбора дома №№ 92, 106, 59/1, 61 по проспекту Коммунистическому и №№ 47,49 по улице Чорос-Гуркина. На придомовых территориях названных адресов и проходило предварительное обсуждение программ благоустройства.

При проведении общедомовых собраний председатели домовых комитетов и ТСЖ обратили внимание собственников жилья на два главных фактора: полноту и проценты сбора средств за потреблённые коммунальные услуги, а также вклад жильцов в программу благоустройства своих территорий. Не все выбранные ранее объекты соответствовали этим критериям. Поэтому Ольга Сафронова предложила доработать поданную в администрацию документацию, чтобы на итоговом заседании комиссии принять окончательное решение. В первую очередь по минимальной программе будут приводиться в порядок подъездные пути к многоэтажным домам, формироваться газоны, устанавливаться урны и скамейки для отдыха.