25.07.2020

После своего отчёта на 27-й сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов мэр Юрий Нечаев совместно с представителем управления дорожного и коммунального хозяйства обследовали самые неблагополучные микрорайоны в части благоустройства муниципальной территории, о которых говорилось в наказах избирателей.

В переулке Речном после прокладки газопровода низкого давления образовались провалы на асфальтовом покрытии, которые могут стать причиной аварии. Но подрядчики не торопятся устранять неполадки. Точка неблагополучия была занесена в специальный журнал оперативного реагирования. Много ям и ухабов осталось на улице Родниковой. Колёса тяжёлых грузовиков продолжают превращать проезжую часть в грязное месиво. Не лучше положение на улице Пушкина, правда, там подрядчики всё же устраняют недоделки. Но происходит это очень медленно. И вряд ли работники службы газификации успеют завершить работы по восстановлению дорожного полотна до начала сезона осенних дождей. Представитель управления дорожного и коммунального хозяйства столичной администрации отметил безответственное отношение подрядной организации к выполнению договорных обязательств.

В тот же день мэр города проинспектировал состояние дорожного полотна на улицах Оконечной, Луговой, Серова, Трудовой, в переулке Социалистическом, встретился с горожанами, выслушал их претензии. Юрий Нечаев дал поручение начальнику УКХ в срочном порядке восстановить дорожное полотно, устранить все недоделки подрядной организации к началу нового учебного года, позаботиться о безопасности школьников.