Мэр города отчитается перед депутатами

13.07.2020

Под председательством мэра города Юрия Нечаева состоялось заседание президиума городского Совета депутатов. Председатели постоянных комитетов Алексей Ивашкин, Экене Пекпеев, заместитель председателя комитета Владимир Шваба обсудили и скорректировали проект повестки 27-й очередной сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов. Её намечено провести в четверг, 23 июля. А заседания постоянных комитетов пройдут накануне, 20 и 21 июля.

Предложено рассмотреть семь важных вопросов. Самый главный – отчёт мэра города о результатах деятельности за 2019 год. Стоит напомнить, что глава администрации Ольга Сафронова уже рассказала о своей работе за прошлый год на предыдущей сессии, которая прошла 25 июня.

Председатель постоянного комитета по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям и депутатской этике Николай Ким проинформирует коллег о том, какие изменения предложено внести в регламент городского Совета, в положение о президиуме представительного органа власти и о том, насколько изменится Устав Горно-Алтайска после того, как депутаты проголосуют за новые статьи в этом документе.

Кроме этого, депутаты обсудят кандидатуру на звание почётного гражданина Горно-Алтайска и внесут изменения в состав счётной комиссии городского Совета депутатов.