Мэр Горно-Алтайска поблагодарил жителей города за участие в голосовании и поддержку поправок в Конституцию РФ

03.07.2020

Уважаемые горожане, избиратели! В среду, 1 июля, в 20 часов в Горно-Алтайске на всех избирательных участках завершилось общероссийское голосование по внесению поправок в Основной закон страны. Свою гражданскую позицию выразили 18437 горожан - это 41,67 % от числа всех избирателей. Поправки поддержали 62,80% жителей Горно-Алтайска, пришедших на избирательные участки. Это хорошие показатели.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией изначально общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате - 1 июля.

Поэтому голосование на избирательных участках проходило с чётким соблюдением санитарных норм в течение шести дней - с 25 июня по 1 июля. Активность проявили представители всех возрастных групп: ветераны, жители средних лет, молодёжь. Выражаю благодарность нашим избирателям, а также депутатам городского Совета, председателям домовых и уличных комитетов, волонтёрам, принявшим участие в подготовке и проведении общероссийского голосования.

Всего же по Республике Алтай за поправки в Конституцию проголосовали 66,16% жителей региона.