«За отличную учёбу и активную жизненную позицию»

20.06.2020

На площадке кинотеатра «Голубой Алтай» состоялось торжественная церемония вручения дипломов и именных стипендий мэра лучшим учащимся общеобразовательных учреждений Горно-Алтайска. В мероприятии приняли участие начальник управления образования Наталья Анисимова, председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике Горно-Алтайского городского Совета депутатов Алексей Ивашкин, родители школьников.

На торжественную линейку, посвящённую этому событию, учащиеся пришли в защитных масках и перчатках, выстроились с соблюдением безопасной дистанции.

Юрий Нечаев поздравил школьников и выпускников с окончанием учебного года, последняя четверть которого проходила в условиях карантина и дистанционного обучения, пожелал одиннадцатиклассникам успешной сдачи ЕГЭ. 22 лучших учащихся города за отличную учебу и активную жизненную позицию получили дипломы и именные стипендии мэра.

В числе награждённых в тот день были девятиклассники: Арсений Боргояков, Анна Ниговий, Софья Саксаева, Николай Полтев, Алексей Черепанов Дмитрий Ручко; выпускники 11-х классов: Татьяна Осинцева, Эмилия Табарекова, Илья Ощепков, Евгений Попов, Анна Старикова, Анастасия Кашлева, Рената Тадырова, Анастасия Кудрявцева, Алина Галкина, Илья Дерр, Анастасия Никитина, Мария Николашина. А вот отмеченные премией мэра Лиана Очурдяпова, Анастасия Кыпчакова, Елизавета Рязанова и Ольга Пряженникова только планируют нынешней осенью поступить в выпускной класс.

Родители поблагодарили педагогические коллективы, отметили, что, несмотря на непростые условия завершения учебного года, выпускники полны решимости продолжить учёбу, получить специальности в высших и средних специальных учебных заведениях.