16.06.2020

Известная в прошлом лыжница, неоднократная чемпионка Алтайского края, первый тренер Евдокии Мекшило, олимпийской чемпионки (1964 г.), Наталья Владимировна Иконникова принимала гостей. Вручить ветерану спорта, находящейся на самоизоляции, специальный продуктовый набор от олимпийского комитета РФ приехали по предложению мэра Юрия Нечаева президент олимпийского совета Республики Алтай, заслуженный работник физической культуры России Александр Телёсов и председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике Горно-Алтайского городского Совета депутатов Алексей Ивашкин.

Несмотря на солидный возраст (92 года), Наталья Владимировна Иконникова сохраняет бодрость духа. Она рассказала о спортивных соревнованиях, о друзьях-спортсменах, с которыми много лет в молодые годы защищала спортивную честь Горного Алтая и о своём памятном 75-летнем юбилее, который встретила на лыжне.

Продуктовые наборы олимпийского комитета России в тот день были вручены спортсмену-лыжнику и тренеру Максиму Ивановичу Черепанову, а также преподавателю физической культуры Василию Матвеевичу Якимову. Ветераны до сих пор полны оптимизма, с удовольствием вспоминали свою спортивную молодость, победы на стадионах, друзей, с которыми свела судьба.