Очередная сессия городского Совета назначена на 25 июня

11.06.2020

Под председательством Юрия Нечаева состоялось заседание президиума Горно-Алтайского городского Совета депутатов, на котором определили даты очередной 26 сессии, заседания постоянных комитетов и уточнили сессионные вопросы. Председатели постоянных комитетов Николай Ким, Алексей Ивашкин, Экене Пекпеев, заместитель председателя Владимир Шваба одобрили предложенную повестку. На сессии будет обсуждаться шесть вопросов.

Решено, что согласно Уставу Горно-Алтайска, отчёт о работе за 2019 год предоставит глава администрации Ольга Сафронова. Расскажет о деятельности контрольно-счётной палаты её председатель Надежда Ефименко. Депутаты также заслушают изменения, которые предложено внести в положение об уличных комитетах.

Кроме этого, столичный депутатский корпус предложит своим коллегам из республиканского парламента скорректировать закон о бесплатном предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан и внести изменения в республиканское законодательство об административных правонарушениях. Речь пойдёт об ужесточении наказания за безответственное отношение к домашним животным, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью населения.

Предложено также провести заседания постоянных комитетов 17, 18 и 19 июня.