Помощники депутатов будут работать на законных основаниях

10.06.2020

В режиме онлайн 10 июня 2020 года, в 10 часов утра, состоялись публичные слушания по проекту решения Горно-Алтайского городского Совета депутатов "О внесении изменений в статью 32 Устава муниципального образования Город Горно-Алтайск", которые были назначены распоряжением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 21 мая 2020 года.

Проект предусматривает приведение в соответствие Устава города в части осуществления полномочий помощников депутатов Горно-Алтайского городского Совета. Открыл публичные слушания мэр Юрий Нечаев. В прямом эфире с горожанами находились депутаты Андрей Ялбаков, Алексей Ивашкин, Экене Пекпеев, консультант представительного органа власти Марина Галкина.

В статью 32 Устава Горно-Алтайска, которая называется «Депутат городского Совета депутатов», предложено внести изменения, дополненные частью 10.1 следующего содержания: "Депутат вправе иметь не более двух помощников, осуществляющих свою деятельность на общественных началах". Данное изложение статьи будет соответствовать требованиям, как законодательству Российской Федерации, так и законодательству Республики Алтай, отметил мэр Юрий Нечаев.

Участники слушаний поддержали указанное внесение изменений в Устав Горно-Алтайска. Завершая публичные слушания, мэр Юрий Нечаев напомнил о том, что все участники слушаний могут внести в оргкомитет в письменной форме дополнительные предложения или снять свои рекомендации из итогового документа в течение последующих семи дней.