Выборщики поддержали директора школы

09.06.2020

В школе № 8 состоялось предварительное голосование по отбору кандидата в депутаты Горно-Алтайского городского Совета четвёртого созыва (избирательный округ № 7) от местной парторганизации «Единой России». Дополнительные выборы запланированы на второе воскресенье сентября 2020 года. Для участия в процедуре партийного голосования зарегистрировались четверо кандидатов: директор школы № 8 Елена Комиссарова, индивидуальные предприниматели Андрей Пивоваров, Эзен Яжнаев и юрист Анастасия Чудинова.

Мэр города, секретарь местной парторганизации Юрий Нечаев сообщил, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в республиканской столице решено провести партийное голосование по четвертому варианту, то есть в процедуре могут участвовать только выборщики, члены партии «Единая Россия». Кандидаты коротко рассказали о себе, о своих предвыборных программах.

Для тайного голосования 23 выборщикам были розданы бюллетени, в которые были внесены четыре кандидатуры. После вскрытия урны были подсчитаны голоса. В итоге директор школы получила весомую поддержку: за Елену Комиссарову проголосовали 11 выборщиков. Её кандидатуру решено поддержать на дополнительных выборах в городской Совет депутатов.