В профессиональный праздник работников соцзащиты

08.06.2020

В Республике Алтай, как и по всей России, отметили День социального работника. Торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, прошло в актовом зале казённого учреждения «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска».

С поздравлениями к социальным работникам пришли заместитель министра труда и социального развития региона Ирина Лыкова, мэр города Юрий Нечаев, председатель столичного совета ветеранов Алексей Ивашкин. Соблюдая требования личной безопасности, масочный режим во время пандемии коронавирусной инфекции, гости поздравили виновников торжества, сказали им тёплые слова, а наиболее отличившимся сотрудникам вручили почётные грамоты, благодарственные письма, цветы, премии и подарки. С ответным словом выступила директор КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» Татьяна Соломатина.

Среди награждённых в тот день были: Светлана Колбацких, Михаил Рогожин, Галина Ааб, Зинаида Могаш, Ольга Осипова, Олеся Темдекова, Лариса Часовских, Айдария Баенкенова, Юлия Климкина, Марина Пустовалова, Рада Телесова. Несмотря на праздничный день, сотрудники учреждения продолжали вести онлайн приём граждан, отвечали на их телефонные звонки, развозили продуктовые наборы жителям, старше 65 лет, находящимся на самоизоляции.