На спорт, культуру и досуг молодёжи будет потрачено 143 миллиона рублей

04.06.2020

О согласовании ряда проектов постановлений администрации Горно-Алтайска с депутатским корпусом шла речь на заседании постоянного комитета по финансам, бюджету, экономике и муниципальной собственности Горно-Алтайского городского Совета депутатов. В мероприятии приняли участие мэр Юрий Нечаев, первый заместитель главы администрации Юлия Мягкова, руководители отраслевых управлений исполнительно-распорядительного органа власти.

Заседание открыл и вёл заместитель председателя профильного комитета Владимир Шваба. Перед началом работы мэр Юрий Нечаев и коллеги поздравили депутата Юлию Тадыеву с юбилейным днём рождения.

С проектом постановления администрации об изменениях, вносимых в программу   развития культуры, спорта и молодёжной политики на 2020-2025 годы, выступила начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Светлана Комарова. Она подчеркнула, что за эти годы на все культурно-спортивные мероприятия будет потрачено из всех уровней бюджетов 143 миллиона рублей. А согласовать необходимо увеличение бюджета на четыре миллиона рублей на текущий год. Депутаты, изучив документ, одобрили   его.

Ещё один проект о внесении изменений в муниципальную программу «Доступная среда» на 2016-2021 годы внёс заместитель главы администрации Станислав Тюхтенев. Речь шла об увеличении финансирования программы по ряду показателей. Депутаты также одобрили изменения.

Правительство Республики Алтай предложило принять литературу, находящуюся в государственной собственности, на баланс центральной муниципальной библиотеки. Общий объём движимого имущества составил более 1200 экземпляров книг и различных пособий на сумму 155 тысяч рублей. Это предложение было единогласно поддержано.

В рамках заседания по просьбе депутатов Юлия Мягкова проинформировала членов комитета об оперативной обстановке   в республиканском центре в связи с продолжающейся эпидемией коронавирусной инфекции и рассказала о мерах муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса.