В городе завершается акция награждения ветеранов

25.03.2020

Сегодня Фёдор Михайлович Аксёнов отметил свой 90-день рождения. Поздравить его приехали начальник административно-хозяйственного отдела минфина РА Наталья Кучукова, министр сельского хозяйства республики Андрей Цигулёв, мэр города Юрий Нечаев, председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике городского Совета депутатов Алексей Ивашкин, представители минсельхоза. Наталья Кучукова вручила имениннику персональное поздравление Президента России Владимира Путина, благодарственное письмо Главы Республики Алтай, председателя Правительства РА Олега Хорохордина, большой продуктовый набор. Министр сельского хозяйства Андрей Цигулёв поздравил ветерана минсельхоза и вручил ему специальную памятную медаль этого ведомства за номером 1. Мэр города Юрий Нечаев вручил труженику тыла памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и выразил благодарность Фёдору Михайловичу за его нелёгкий труд в годы войны, за преданность профессии, оптимизм и жизнелюбие. В тот же день, завершая акцию награждения тружеников тыла, мэр посетил квартиры Варвары Михайловны Новиковой, Пелогеи Романовны Пешперовой, Алексея Ивановича Филиппова. Ветеранам были вручены памятные медали. Председатель городского совета ветеранов Алексей Ивашкин встретился с Василием Филатовичем Рыжковым и Раиссой Степановной Крупенкиной. Он поздравил тружеников тыла, вручил награды и пригласил их встретить 9 мая в Парке Победы. В общей сложности, к середине недели все участники войны и более 330 ветеранов были награждены памятными медалями.