24.03.2020

Сегодня состоялось заседание постоянного комитета по финансам, бюджету, экономике и муниципальной собственности Горно-Алтайского городского Совета депутатов. В повестке было обозначено два не сессионных вопроса. В заседании, которым руководил заместитель председателя названного комитета Владимир Шваба, приняли участие: мэр Юрий Нечаев, депутаты: Евгений Шутов, Юлия Тадыева, Александра Кошкина, Экине Пекпеев, Елена Басаргина, Игорь Яимов, Николай Ким, Юрий Уин, Сергей Якутко, Алексей Ивашкин, а также председатель контрольно-счётной палаты Надежда Ефименко и первый заместитель главы администрации Юлия Мягкова. По первому вопросу о рассмотрении проекта постановления администрации города «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск» на 2020-2025 годы» выступила заместитель начальника МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска» Марина Михайлова. Она кратко доложила депутатам о сути документа, ответила на все их вопросы. Изменения были единогласно приняты. Второй вопрос о приёме имущества, находящегося в государственной собственности Республики Алтай, в собственность МО «Город Горно-Алтайск» выступила Юлия Мягкова. Речь шла о безвозмездной передаче инструментов столичным музыкальным школам. Вопрос был также единогласно принят. Депутат Игорь Яимов поднял проблему передачи недвижимого имущества центру детского творчества. Вопрос вызвал дискуссию. Было предложено создать рабочую группу для изучения проблемы. К тому же для центра детского творчества подобрано недостроенное помещение площадью 1400 квадратных метров в городском парке культуры и отдыха. Но проблема не снята и взята депутатами под контроль. Очередная сессия городского Совета депутатов назначена на 30 апреля 2020 года. В конце заседания мэр Юрий Нечаев по традиции поздравил с днём рождения депутатов-именинников Николая Ким и Сергея Якутко.