Уточнили план работы контрольно-счётной палаты города

11.03.2020

Сегодня под председательством мэра Юрия Нечаева состоялось заседание президиума Горно-Алтайского городского Совета депутатов, в котором приняли участие председатели постоянных комитетов представительного органа власти и новый руководитель контрольно-счётной палаты Надежда Ефименко. Её избрали на минувшей сессии горсовета на альтернативной основе.

Надежда Ефименко предложила рассмотреть скорректированный план работы КСП на 2020 год. А отчёт работы контрольного органа за 2019 год вынести на апрельскую сессию.

В плане несколько основных разделов: экспертно-аналитические, контрольные мероприятия, мониторинг, оценка исполнения бюджета муниципального образования, а также - текущая деятельность КСП.

Председатели комитетов, изучив план, предложили включить в него проверку одной из общеобразовательных школ и ряд акционерных обществ, в которых есть доля муниципальных средств, а также проанализировать эффективность использования городского имущества.

Более подробно с планом работы контрольно-счётной палаты Горно-Алтайска вскоре можно будет ознакомиться на сайте КСП.