Памятную медаль каждому труженику тыла

05.03.2020

В Горно-Алтайске началась широкомасштабная акция, приуроченная к 75-летию Великой Победы. В рамках утверждённого плана подготовки к 9 мая продолжается процедура вручения памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» участникам и ветеранам ВОВ, труженикам тыла.

Сегодня в республиканской столице проживает 21 участник войны и 330 тружеников тыла. Шестеро бывших фронтовиков уже удостоились награды. А в марте предстоит вручить медали труженикам тыла.

В канун женского праздника мэр города Юрий Нечаев, депутат городского Совета депутатов Алексей Ивашкин и специалист отдела жилищной и социальной политики Марат Охрин встретились с труженицами тыла. Первой принимала гостей ветеран медицинской службы Раиса Ильинична Берегошева. В тот же день очень рады были визиту гостей Августа Васильевна Казазаева, Зоя Григорьевна Горлова и Лидия Ивановна Ильина. Всем труженицам тыла вручены памятные медали.