Депутаты готовятся к очередной сессии

20.02.2020

В среду, 19 февраля, в мэрии началась подготовка к очередной сессии, намеченной на 28 февраля. Состоялось заседание двух постоянных комитетов: по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям, депутатской этике и по финансам   бюджету, экономике, муниципальной собственности городского Совета депутатов. В повестке было обозначено четыре вопроса. В заседании приняли участие мэр города Юрий Нечаев, глава администрации Ольга Сафронова.

Работу   начали с обсуждения первого вопроса, согласно которому предлагалось внести изменения в ранее принятое решение. Заместитель председателя комитета Владимир Шваба предоставил слово начальнику финансового управления Инне Зиминой, которая   сообщила народным избранникам о том, что необходимо увеличить бюджет 2020 года на 142 миллиона 49 тысяч рублей. В то же время определены статьи затрат: на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы, на приобретение   специальной техники для содержания центральной части столицы в порядке, на проектно-сметную документацию для строительства Катунского водозабора, на строительство комплекса «Гора Туугая», на приобретение двух квартир социального найма для молодых специалистов, а также на оформление города к 75-летию Великой Победы и на другие полезные цели. Все расходы были одобрены.

Николай Ким предложил внести изменения в Устав города и утвердить новый документ – порядок принятия решения   о применении к депутату , мэру столицы мер ответственности , предусмотренных федеральным законом № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Также депутаты рассмотрели предложение о приёме имущества муниципального образования. Ольга Сафронова ответила на все вопросы.