Состоялась 23 внеочередная сессия городского Совета депутатов

17.02.2020

В понедельник, 17 февраля, в республиканской столице состоялась 23-я внеочередная сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов четвёртого созыва. В ней приняли участие: заместитель председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Герман Чепкин, министр финансов Республики Алтай Ольга Завьялова, 18 столичных депутатов, представители прокуратуры, начальники управлений, ведомств, отделов, а также глава администрации Ольга Сафронова. Вел сессию мэр Юрий Нечаев.

Депутаты согласовали повестку, в которой был один вопрос «Об освобождении от должности председателя контрольно-счётной палаты города Горно-Алтайска». Дело в том, что руководитель КСП Виктор Сорокин написал заявление об увольнении в связи с уходом на заслуженный отдых.

Согласно регламенту, освобождение от должности руководителя контрольно-счётной палаты осуществляется тайным голосованием. Председатель счётной комиссии депутат Галина Зырянова предоставила коллегам проект бюллетеня, который был единогласно утверждён. И началась процедура тайного голосования. После вскрытия урны оказалось: все 18 депутатов высказались за досрочное прекращение полномочий Виктора Сорокина.

На следующей 24 сессии городского Совета депутатов, которая намечена на 28 февраля, будут предложены кандидатуры на освободившуюся должность председателя КСП.