12.02.2020

Сегодня председатели постоянных комитетов городского Совета депутатов  и мэр Юрий Нечаев провели   планёрку, на которой  определили повестку  предстоящей   23-й очередной сессии, которая  запланирована на 28 февраля. Предварительно решено, что   обсуждаться  будут семь важных вопросов. Кроме этого, с инициативой о предоставлении информации о состоянии законности в Горно-Алтайске выступит столичный прокурор Юрий Куханов.Депутаты заслушают проект, который внесёт начальник финансового управления Инна Зимина, и обсудят изменения в бюджет 2020 года в части увеличения общего объёма расходов и доходов на сумму 142 миллиона рублей. Предполагается также внесение   изменений в правила благоустройства территории города, в Устав Горно-Алтайска, в положения об уличных комитетах и о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки населению столицы.

Заседания постоянных комитетов, на которых будут детально обсуждаться вопросы повестки предстоящей сессии, пройдут 19 и 20 февраля.